1 декабря 2019

Как привезти запчасти из Европы самостоятельно?

Растаможка по правилам таможенного законодательства дает возможность индивидуальным предпринимателям либо фирмам, которые специализируются на ремонте автотранспорта, легально завести на территорию страны оригинальные запчасти: как новые, так и б/у. Растаможивание автомобильных запчастей имеет некие особенности, которые заключаются в следующем:

  • зачастую в подобной процедуре нуждаются владельцы автосервисов, автосалонов и прочие компании, специализирующиеся на ремонте автотранспортных средств либо занимающиеся реализацией автомобильных запчастей в розницу на отечественном рынке;
  • таможенное оформление необходимо осуществлять как при импортировании запчастей, так и при экспортировании;
  • если декларант нарушает действующие правила таможенного оформления, к нему могут применяться меры ответственности, налагаться штрафы. 

Какие документы необходимы для растаможки автозапчастей?

  1. Копия паспорта декларанта.
  2. Идентификационный код.
  3. Контракт учредителя.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ.
  5. Свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию юридического лица либо индивидуального предпринимателя.
  6. Контракт, подтверждающий куплю-продажу.
  7. Паспорт, подтверждающий безопасность ввозимого/вывозимого товара.
  8. Накладная.
  9. Сертификат происхождения товара.

Также в таможенном органе могут потребовать предоставить другие виды документов. Грамотно подготовив и предоставив полный пакет документов в таможенный орган, растаможку можно пройти за один день. Доверить проведение растаможки автозапчастей и прочих товаров лучше специализированной брокерской компании. В подобных организациях работают грамотные и опытные брокеры и юристы, которые помогут ввезти на территорию РФ либо вывезти различные грузы. Подобные виды услуг оказывает компания «КВТ Сервис». Мы возьмем на себя подготовку необходимой документации и очистку груза на таможне.   



Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72