1 ноября 2019

Что нужно, чтобы вывезти кошку за границу?

Желаете отправиться за границу с любимым питомцем? На самом деле транспортировка кошки самолетом дело не сложное. Главное заранее начать подготовку к перемещению животного. Для начала необходимо приобрести билет. Если животное перевозиться ж/д транспортом, тогда сведений о транспортировки кошки подавать не нужно. Но не стоит забывать о наличии ветеринарного паспорта, который советуем взять в путешествие. 

Если путешествовать планируете авиатранспортом, тогда при бронировании билетов проинформируйте авиакомпанию о намерении провозить животное. Все дело в том, что авиакомпания должна дать согласие на перемещение кота. Также прибыв в аэропорт вам необходимо оформить особый билет, позволяющий перевозить питомца. Учтите, что каждый перевозчик предъявляет свои требования к перевозке питомцев, которые могут касаться самих животных, их размеров и пород. К примеру, некоторые авиакомпании не разрешают перевозить в салоне кошку и собаку одним рейсом.

Ветеринарные требования зарубежных стран – какие они?

Прежде, чем забронировать и приобрести билет обязательно уточните в консульстве страны, в которую отправляетесь, какие требования предъявляются к перевозке питомца. Поскольку существует ряд государств, которые категорически запрещают ввоз животных на их территорию. Также существуют страны в которых действует период карантина.

Какие процедуры следует провести с кошкой до отъезда?

  1. Чипирование. В чипе содержится код, по которому можно быстро провести идентификацию владельца животного. Подобная процедура проводиться в обязательном порядке, если вы отправляетесь в Америку, страны ЕС либо Австралию.
  2. Вакцинация. Подобная процедура проводиться за 30 дней до путешествия за границу. Также за 14 дней до вакцинации в обязательном порядке проводиться дегельминтизация питомца. Все манипуляции, проведенные с кошкой, заносятся в паспорт международного образца, который можно получить в любой ветеринарной клинике.
  3. Получить ветеринарное свидетельство формы №1. Такой документ необходимо получить за три дня до перелета. Он удостоверяет личность кошки и является основным документом питомца. В свидетельство вносится ФИО хозяина и информация о питомце: кличка, пол, возраст и прочее. Получить свидетельство можно в государственной либо ведомственной ветстанции.

По прибытию в аэропорт ветеринарное свидетельство обменивается на ветеринарный сертификат международного образца. Надеемся наши советы помогут сделать ваше путешествие комфортным и приятным.    

 

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72