11 февраля 2020

О ситуации с портами Китая

Выходные по случаю Китайского нового года в КНР были продлены до 10 февраля в связи со вспышкой коронавируса. По состоянию на 11 февраля к нормальной работе в южном Китае вернулся только Гонконг, остальные отложили работу до 17-го февраля.

Шанхай, Далянь. Порты открыты и функционируют. Офисы перевозчиков закрыты до 17 февраля. Склады вернулись к операционной деятельности. Однако стоит ожидать задержек. Грузоперевозки также возобновились, но следует готовиться к увеличению транзитного времени из-за нехватки водителей. Требуется предварительное бронирование. Многие морские линии отменили заход судов в порт.

Нинбо. Склады остаются закрытыми, грузоперевозки не возобновились. Порты открыты и функционируют, конторы перевозчиков закрыты до 17 февраля. Многие морские линии отменили заход судов в порт.

Циндао. Склады вернулись к операционной деятельности. Однако стоит ожидать задержек. Грузоперевозки частично возобновились, но в рамках установленных городом лимитов. Требуется предварительное бронирование. Порты открыты и функционируют. Офисы перевозчиков закрыты до 17 февраля. Многие морские линии отменили заход судов в порт.

Нянкин&Чунцин. Практически никаких грузоперевозок в сторону городов из-за запрета на движение во время эпидемии. Порты открыты и функционируют. Офисы перевозчиков закрыты до 17 февраля. Многие морские линии отменили заход судов в порт.

Гуанчжоу, Сямынь, Шэньчжэнь. Склады вернулись к работе, однако стоит ожидать задержек. Грузоперевозки возобновились, но есть предположение, что сервис не на 100% работает как раньше, поэтому рекомендовано предварительное бронирование за 24 часа. Порты открыты и функционируют. Офисы перевозчиков закрыты до 17 февраля. Многие морские линии отменили заход судов в порт.

Гонконг. Склады и грузоперевозчики  работают в обычном режиме. Порт открыт и производит операционную деятельность, морское сообщение в порядке.

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72