24 апреля 2019

Турция и Россия сверят количество поставленных яблок и груш

Россия продолжает предпринимать меры по недопущению реэкспорта запрещенной ко ввозу продукции через соседствующие страны. В Москве прошла встреча официальных представителей РФ и Турции, которые договорились о дополнительных способа контроля поставок.

Представитель Министерства сельского и лесного хозяйства Турции Харун Сечкин пообещал в скором времени время подготовить для Россельхознадзора данные о том, сколько яблок и груш отправили турецкие производители в Евросоюз и Беларусь за минувший год. Россия нередко пеняет Беларуси на реэкспорт товаров, запрещенных ко ввозу, под видом собственных или под видом продукции тех стран, импорт из которых разрешен.

Кроме того с июля турецкие перец, томаты, виноград и клубника, предназначенные для российского рынка, будут подвергаться фумигации. Российская сторона отметила, что все чаще в поставляемой продукции обнаруживаются карантинные объекты, поэтому вводится эта процедура. Также Турция собирается накладывать пломбы на такие грузы, чтобы они доезжали до России в первозданном виде.

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72