27 апреля 2017

Перспективы развития и новые резиденты в свободном порту на Дальнем Востоке

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) сообщила о подписании соглашений с двумя потенциальными резидентами Свободного порта Владивосток на 4,6 млрд рублей. Компании ООО «Восток ЛПГ» и ООО «Терминал» начнут заниматься развитием логистики в Приморье.

В Хасанском районе на территории площадью 20 га «Восток ЛПГ» собирается возвести морской терминал с необходимой инфраструктурой, позволяющей осуществлять поставки сжиженного углеродного газа, преимущественно в страны АТР. Руководитель «Восток ЛПГ» рассказал, что проект был одобрен и принят на наблюдательном совете. Он отметил, что подписание соглашения с корпорацией состоялось в тот же день. Виктор Томасевич обратил внимание на высокий уровень организации работ и заявил об уверенности в административной поддержке и преференции Свободного порта, которые позволят в короткие сроки выйти на окупаемость.

Реализацией второго проекта займется компания «Терминал». Цель проекта – возведение и организация современного контейнерного сухого терминала в Артемовском округе. Согласно проектной документации площадь склада составит 4000 кв. м., а на 20000 кв. м. планируется расположить открытую площадку, на которой будут размещать генеральные грузы для хранения. В рамках реализации проекта планируется проложить железнодорожные пути.

Получение статуса резидента позволяет не только заручиться поддержкой администрации, но и получить помощь при оформлении земли и последующем проведении необходимых коммуникаций.

Известно, что новый терминал будет располагаться вблизи железнодорожной станции Угловая: не в городской черте. Реализация проекта позволит уменьшить нагрузку на транспортные узлы в Приморье.

На данный момент зарегистрировано 86 заявок потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток, общая сумма по которым варьирует в пределах цифры 161 млн рублей. Согласно официальной информации, планируется создание около 21000 рабочих мест.

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72