14 апреля 2017

Грандиозные планы по возведению терминалов в порту Тамань

Пресс-служба ГК «ОТЭКО» сообщила о подписании 5 соглашений с Росморпортом, предметом которых стали работы по проектированию и осуществлению строительства 5 терминалов в порту Тамань. Подписание документов прошло в рамках недавно прошедшего ПМЭФ-2016.

По условиям одного из соглашений, строительство как подходного канала, так и операционной акватории будет осуществляться из инвесторских средств. Их создание позволит Таманскому терминалу навалочных грузов (ТТНГ) выполнять прием и обслуживание судов до 220 тысяч тонн. Официальное открытие и первая отгрузка планируется на начало февраля 2018 года.

Что касается остальных соглашений, то ГК «ОТЭКО» осуществит:

  • проектирование операционной акватории, а именно Таманского зернового терминала и подходного канала
  • реконструкцию Таманской СУГ (базы сжиженных углеводородных газов)
  • строительство современного причального комплекса СУГ, а также технологической эстакады, мощной перевалочной базы для объемных и тяжеловесных грузов
  • восстановление акватории и непосредственно подходного канала, относящегося к Таманскому нефтяному терминалу

Для Объединенной транспортно-экспедиторской компании сотрудничество с таким заказчиком, как ФГУП «Росморпорт» является важным шагом. Глава «ОТЭКО» сообщил, что совокупный проектный объем для перевалки на новых терминалах составит не менее 70 млн тонн грузов ежегодно. Известно, что возведенные объекты станут одним из наиболее современных и технически оснащенных перевалочных кластеров в стране.

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72