2 января 2020

Как импортировать алкоголь в Россию?

Как импортировать алкоголь в Россию?

В законодательстве Российской Федерации прописаны правила, регулирующие ввоз и организацию перемещения любой продукции на территорию нашего государства. Данные правила и законы также распространяются на алкогольную продукцию. Подобные потребительские товары относят к разряду подакцизных, поэтому при импортировании алкоголя необходимо придерживаться определенных таможенных требований и норм ввоза. Далее мы рассмотрим главные условия и правила, которые следует соблюдать, провозя алкогольную продукцию через границу.  

Правила импортирования спиртных напитков

Физическому лицу, решившему провезти алкоголь на территорию России не в коммерческих целях, без уплаты таможенных сборов и платежей, можно перемещать 3 литра спиртосодержащих напитков. Перевозя от 3 до 5 литров алкоголя вам придется уплатить таможенный платеж. Однако превышать указанные нормы объема категорически запрещено.

Как импортировать алкоголь большими партиями?

В НК РФ внесен перечень алкогольной продукции, в которой содержится более 9% спирта. Данные товары маркируются акцизными марками. В нашей стране, как и во многих других, налоговый сбор с алкоголя позволяет заполнить часть доходов казны. По этой причине к импорту, экспорту и производству спиртных напитков относятся пристально, контролируя каждый этап перемещения алкогольной продукции. Наличие акцизной марки подтверждает, что продукт был легально изготовлен, поэтому его можно на законных основаниях реализовывать.

Ввозить большими партиями акцизную алкогольную продукцию на территорию России можно пройдя таможенное оформление. Попросту говоря ввезти алкоголь в больших объемах можно оформив юридические документы и оплатив все таможенные налоги и пошлины. При составлении декларации на ввозимую алкогольную продукцию, вам придется на таможни РФ предоставить такие документы:

  • договор международного образца, подтверждающий легальность импортирования продукции на территорию РФ;
  • полученную от Министерства промышленности и торговли РФ лицензию, которая позволяет осуществить ввоз товаров в наше государство;
  • сертификаты на алкогольную продукцию;
  • маркировку и код ТН ВЭД.

Стоимость таможенного оформления алкогольной продукции бывает разной. Формирование итоговой цены зависит от разных факторов, таких как страна производитель, категория продукции, объемы импортируемой партии, стоимость самого товара и т.д.

 

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72