2 января 2020

Как растаможить посылку из-за границы?

Как растаможить посылку из-за границы?

Покупая различные товары за границей, физическому лицу придется уплатить таможенные пошлины. Данное требование касается посылок, вес которых превышает 31 килограмм либо стоимость товара составляет более 500 €. В случае превышения указанных норм, вы обязаны уплатить стоимость растаможки, сумма которой будет составлять 30% от общей стоимости посылки либо 4 € за каждый килограмм перевеса. На выплату всех таможенных налогов получателю посылки предоставляется 15 суток. Не вложившись в данный срок за каждый последующий день простоя будет насчитана пеня.

Особенности растаможивания заграничных посылок

Наши соотечественники наиболее часто заказывают товар с китайского ресурса AliExpress. Важно знать, что посылка, в которой насчитывается более 4 – 5 штук товаров может признаваться коммерческой. В данном случае все зависит от таможенного инспектора, устанавливающего минимальное число посылок, которые он относит к коммерческим. Если получатель посылки не осведомлен о правила оформления подобных партий посылок, то ему будет достаточно сложно самостоятельно перевезти товар через границу. Поэтому рекомендуем обратиться за помощью в брокерские компании, которые возьмут оформление и перевозку посылки на себя.

Естественно, вы можете попытаться доказать таможенным органам, что товары в посылке не имеют никакого отношения к коммерческой деятельности. Для этого придется подготовить доказательства в письменном виде, где будут указаны причины покупки немалого количества одинакового товара. К примеру, вы приобретаете вещи не только для личного пользования, но и своим родным, друзьям либо знакомым, которые в итоге получат одно изделие на руки. Доказав свою правоту, вы сможете без проблем растаможить посылку и получить ее, не уплачивая налогов и пошлин.    

Правила растаможивания заграничных посылок

Физические лица, решившие осуществить покупку в заграничном интернет-магазине, должны знать определенные правила растаможивания посылок:

  1. Не рекомендуем одновременно заказывать больше 5 видов одинакового товара. 
  2. Оформляя заказ обязательно укажите адреса друзей и родственников.
  3. Предпочтительно заказывать товары небольшими партиями, с интервалом в месяц.
  4. Доставляя посылку курьерской службой потребуется заполнить пассажирскую декларацию. Данную процедуру необходимо осуществить вне зависимости от общей суммы стоимости товара.

Некоторые службы доставки могут настаивать на необходимости оформлении дополнительных услуг. Однако вы можете смело от них отказываться и оформлять товар самостоятельно. 

Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72