1 декабря 2019

Как растаможить автобус из Европы в 2019 году?

Как растаможить автобус из Европы в 2019 году?

Европейские транспортные средства, а именно автобусы, давно покорили отечественные трассы и шоссе. Потому среди наших сограждан подобная техника находиться на особом счету и ценится по достоинству. Б/Ушные автобусы, купленные в европейских странах, по техническим параметрам существенно превосходят такие же (новые) модели российского производства. Наиболее часто пассажирские автобусы приобретают в Германии, Швеции и Испании.

         У заграничных туристических автобусов имеется существенное преимущество – отменное техническое состояние, что обуславливается следующими факторами:

  • в европейских странах автомобильные парки обновляются регулярно, благодаря этому Б/У автобусы имеют небольшой пробег;
  • европейские автобусы проходят периодические техосмотры, пассажирскую технику обслуживают профессиональные сервисные центры;
  • заграничные автобусы обслуживаются с использованием горюче-смазочных материалов высокого качества.

Подводя итоги можно сделать вывод – приобретая новый либо Б/Ушный туристический автобус в европейской стране, вы экономически выгодно распорядитесь собственными средствами. Однако приобретая автобус в Европе очень важно грамотно его растаможить, ведь только после прохождения таможенного оформления можно легально эксплуатировать транспортное средство.  

Этапы таможенного оформления автобусов из Европы

1.     Где производится растаможивание автобусов? Оформлять ввозимый автобус необходимо в таможенном органе, расположенном по месту регистрации его владельца. Учтите один важный нюанс – растаможку туристического автобуса можно осуществить в своем регионе либо в любом другом. Растамаживая технику в другом регионе необходимо перечислить депозит на счет ФТС, заключить специальную расписку с органом таможни, забрать технику из порта Санкт-Петербурга и осуществить доставку груза в регион. Провести оперативную очистку груза помогут специалисты брокерской компании «КВТ Сервис». В нашей компании работают настоящие профессионалы, имеющие большой опыт работы в сфере таможенного оформления транспорта, оборудования и прочих грузов. Мы способны в максимально сжатые сроки провести операции, которые связаны с растаможиванием грузов.

2.     Какие документы необходимо подготовить, чтобы растаможить автобус из Европы? Для начала владелец автобуса должен уплатить все таможенные налоги, пошлины и сборы. На следующем этапе необходимо подготовить определенный пакет документов и предоставить его в таможенный орган России. Для предоставления обеспечения таможенных выплат следует перечислить определенную сумму денег на депозит либо подтвердить собственную платежеспособность. К примеру, можно предоставить банковское подтверждение финансовой состоятельности. На данном этапе трудности могут возникнуть у организаций, не являющихся участниками ВЭД либо у индивидуальных предпринимателей. В данном случае лучше всего прибегнуть к услугам аккредитованных брокерских компаний и доверить им покупку, растаможку и доставку необходимой техники для собственной фирмы, а после оформить договор о купле-продаже.

3.     Стоимость растаможки автобуса. Данный вопрос является достаточно сложным, ведь на итоговый размер таможенной выплаты влияют разные факторы. К примеру, на размер стоимости растаможки влияет цена автобуса, технические параметры транспортного средства, присвоенный код ТН ВЭД и прочее.    

Воспользовавшись услугами компании «КВТ Сервис», вам не придется регистрироваться в качестве участника ВЭД либо ИП. Также не придется открывать паспорт сделки и вести переговоры с представителями таможенных органов. Прибегнув к помощи специалистов нашей компании, вы сможете сэкономить личное время и избежать непредвиденных ситуаций, связанных с растаможкой транспортной техники.


Таможенный брокер КВТ Сервис делает идеальное доступным.

Позвоните и убедитесь сами +7 (495) 107-02-72